Venez visionner
notre vidéo
Consultez notre
brochure corporative

La direction

Nous sommes heureux de vous présenter notre équipe de direction qui travaille ensemble pour la réussite de votre enfant.

Cathie BouchardSophie LaflammeNatalie Lemoine
Cathie Bouchard
Directrice générale
cbouchard@college-st-paul.qc.ca
450 652-2941, poste : 2106
Sophie Laflamme
Directrice des services éducatifs
slaflamme@college-st-paul.qc.ca 
450 652-2941, poste : 2107
Natalie Lemoine
Directrice des services financiers
nlemoine@college-st-paul.qc.ca 
450 652-2941, poste : 2110
Genevieve MeunierMarc LemieuxSebastien Wart
Geneviève Meunier
Directrice de la 1re, 2e secondaire et des sports
gmeunier@college-st-paul.qc.ca 
450 652-2941 Poste : 2123
Marc Lemieux
Directeur de la 3e, 4e et 5e secondaire
mlemieux@college-st-paul.qc.ca
450 652-2941, poste : 2126
Sébastien Wart
Directeur adjoint à l'innovation pédagogique
swart@college-st-paul.qc.ca
450 652-2941, poste : 2134