Venez visionner
notre vidéo
Consultez notre
brochure corporative

La direction

Nous sommes heureux de vous présenter notre équipe de direction qui travaille ensemble pour la réussite de votre enfant.

College St Paul Cathie




Cathie Bouchard
Directrice générale
cbouchard@college-st-paul.qc.ca
450 652-2941, poste : 2106

College St Paul Sophie

Sophie Laflamme
Directrice des services éducatifs
slaflamme@college-st-paul.qc.ca
450 652-2941, poste : 2107

College St Paul Natalie

Natalie Lemoine
Directrice des services financiers
nlemoine@college-st-paul.qc.ca
450 652-2941, poste : 2110

College St Paul Genevieve

Geneviève Meunier
Directrice de la 1re et de la 2e secondaire
gmeunier@college-st-paul.qc.ca
450 652-2941 Poste : 2123

Marc

Marc Lemieux
Directeur de la 3e, 4e et 5e secondaire
mlemieux@college-st-paul.qc.ca
450 652-2941, poste : 2126

College St Paul Sebastien

Sébastien Wart
Directeur adjoint à l'enseignement et à l'innovation pédagogique
swart@college-st-paul.qc.ca
450 652-2941, poste : 2134